Организаторы молодежного рок-фестиваля «Башня» через социальную сеть «Вконтакте» пожаловались губернатору Сергею Морозову на то, что администрация Ульяновска не разрешает им провести мероприятие. Глава региона раскритиковал мэрию и пообещал рокерам помочь с фестивалем.

Ситуацию с рок-фестивалем глава региона озвучил 3 августа на аппаратном совещании в правительстве Ульяновской области. Как заметил Сергей Морозов, обращение молодых людей он прочитал на своей странице в социальной сети «Вконтакте» и был возмущен «бездействием отдельных структур мэрии Ульяновска».

Пресс-служба губернатора сообщает, что Сергей Морозов поручил директору департамента по молодежной политике Ольге Куракиной встретиться с молодыми людьми и подробным образом обсудить случившийся инцидент. «Ребятам необходимо оказать всю организационную и методическую помощь в проведении такого мероприятия в дальнейшем. Рок-фестиваль должен пройти в Ульяновской области под патронажем правительства региона», – заявил Сергей Морозов.