ОАО “ВолгаТелеком” признано победителем в конкурсе на право создания корпоративной информационной сети для управления судебного департамента в Ульяновской области, сообщает пресс-служба ОАО “ВолгаТелеком”.

В соответствии с условиями госконтракта, доступ к сети передачи данных ОАО “ВолгаТелеком” и оказание услуг связи по передаче данных и телематических услуг получат 28 учреждений управления судебного департамента, расположенных во всех городах и районах Ульяновской области. Подключение к сети передачи данных будет произведено по технологии хDSL. При этом трафик виртуальной сети полностью изолируется от трафика других клиентов и трафика сети Интернет, в результате чего будет создана единая защищенная система обмена информацией между работниками судов, территориально удаленных друг от друга.

Как сообщил заместитель генерального директора акционерного общества – директор Ульяновского филиала ОАО “ВолгаТелеком” Игорь Комаров отметил, организация телекоммуникационной инфраструктуры для корпоративных клиентов – одно из приоритетных направлений деятельности филиала компании.

СПРАВКА

ОАО “ВолгаТелеком” – крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость сети составляет 5,2 млн. телефонных номеров. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет превышает 884 тыс. человек.