Ульяновцы оказались в числе призеров на проходивших в Екатеринбурге всероссийских соревнованиях специалистов-кинологов органов внутренних дел.

ГУВД Свердловской области имеет давние традиции и богатейший опыт раскрытия преступлений с помощью служебных собак, а проходившие состязания считаются одними из самых престижных в отечественной кинологии. Отсюда и большое количество участников – на сей раз побороться за звание «лучшего кинолога» прибыли порядка трехсот инспекторов со своими питомцами со всей России. Среди собак преобладали розыскные овчарки, спаниели и лабрадоры.

Пятидневные соревнования включали проработку следа, выборку человека и вещи по запаху, задержание и конвоирование преступника, а также поиск наркотиков и взрывчатых веществ. В последней дисциплине и отличились ульяновцы – старший прапорщик Владимир Конов со своим верным помощником овчаркой Штормом заняли второе место, набрав 427 баллов из 500 возможных. Шторм – уже опытный служебный пес и не раз отличался на соревнованиях регионального и всероссийского ранга.