ОАО “ВолгаТелеком” стало победителем в открытом конкурсе на право создания корпоративной информационной сети для управления судебного департамента в Ульяновской области. В соответствии с условиями государственного контракта, доступ к сети передачи данных “ВолгиТелеком” и оказание услуг связи по передаче данных и телематических услуг получат 28 учреждений управления судебного департамента, расположенных во всех городах и районах области.

Подключение к сети передачи данных будет осуществляться по технологии хDSL, в качестве среды передачи данных используется мультисервисная сеть IP/MPLS Ульяновского филиала компании. При этом трафик виртуальной сети полностью изолируется от трафика других клиентов и трафика сети интернет, в результате чего будет создана единая защищенная система обмена информацией между работниками судов, территориально удаленных друг от друга.

По словам заместителя генерального директора компании – директора Ульяновского филиала ОАО “ВолгаТелеком” Игоря Комарова, организация телекоммуникационной инфраструктуры для корпоративных клиентов – одно из приоритетных направлений деятельности филиала компании, которая располагает необходимой возможностью для оказания услуг подобного рода на всей территории Ульяновской области.