Торжественные мероприятия традиционно начались в этот день на аллее Славы. “Голубые береты” принимали поздравления от представителей администрации города.

Дмитрий КРАЙНОВ – ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ И ФИНАНСАМ : « От лица главы города, от лица губернатора нашей Ульяновской области, поздравляю вас с вашим праздником. Вы, действительно, гордость нашей страны и нашей армии. Действительно, ваша выучка, ваш боевой дух, ваше мужество, всегда были там, где нашей Родине нужны были подвиги».

Теплые поздравительные слова в адрес всех тех, кто служил в разные годы в воздушно-десантных войсках, говорили и матери димитровградцев, которые погибли во время военных действий.

Зинаида ЗУБОРЕВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ: «»Сегодня ваш великий праздник. Сегодня вы будете отмечать его с честью и достоинством. Сегодня ваши мамы будут волноваться за вас. Так же, как волновались, когда вы служили в советской и российской армии».

Память погибших товарищей десантники почтили минутой молчания. Затем состоялось возложение цветов. Так же в этот день были вручены благодарственные письма, и юбилейные медали по случаю двадцатилетия вывода войск из Афганистана. Те, кто служил в ВДВ, точно знают, почему их род войск считается элитным.

Роман СОРОКИН – ДЕСАНТНИК: «Люди, которые могут делать все. Они могут делать все. Никто кроме нас. Почему, вы думаете, так уважают и любят этих людей? Потому, что они делают то, что они должны делать. И делают это настолько хорошо, потому, что они стали элитой». Наталья Васильева