В КАДРЕ: Мойдодыр был бы в шоке – уверяют ульяновцы. По их словам – на центральный рынок, возле Дамбы, ходить стало просто невозможно – почему? – попыталась выяснить наша съемочная группа.

Титр: Ульяновск

ЗА КАДРОМ: Овощи, фрукты , мясо, этот привычный многим продуктовый набор Галина Петровская, как и большинство ульяновцев, покупает на рынке. В ее случае – на центральном : цены ниже , выбор больше , да и от дома недалеко. Однако в последнее время процесс покупки удовольствия не приносит:

СНХР:Галина Петровская, жительница Ульяновска

00.47 Грязь, гниющие фрукты, хлорка , духота, вонь, полная антисанитария.!!! + 1, 19 ….

ЗА КАДРОМ: У хозяев рынка понедельник – священный день. Санитарный . И по их словам с чистотой у них – все в порядке:

ХРИП: Муса Архестов , коммерческий директор Ульяновскогоцентрального рынка

Обрабатываем кальцинированной содой. По понедельникам все моем, каждый час – подметаем все хорошо.

ЗА КАДРОМ: В прочие дни – торговля бойкая. Покупатели придирчивы, продавцы – уступчивы. И то, что не устраивает ульяновцев – летит тут же на разбитый асфальт- под ноги все тем же покупателям. В объективе скрытой камеры гниющих фруктов – масса, а вот уборщика – ни одного. И подобное зрелище Роспотребнадзор уже не удивляет .

СНХР: Елена Дубовицкая, Главный специалист – эксперт управления Роспотребнадзора по Ульяновской области

0.55 последняя проверка данного рынка проводилась в декабре 2008 года. В ходе проверки были выявлен ряд замечаний, 1.03 склейка, 1.20 по выявленным фактам было составлено два протокола, один из которых был рассмотрен в судебной инстанции, другой – в роспотребнадзоре и руководство рынка было привлечено к административной ответственности. 1.36 склейка 1.47 сейчас проходит согласование с органами прокуратуры о проведении очередной внеплановой выездной проверки данного рынка.1.55

ЗА КАДРОМ: Поможет ли очередная ревизия сделать центральный рынок чище – покажет время. По словам сотрудников Роспотребнадзора оформление документов продлиться не дольше месяца.