Воспитанники детского дома «Гнездышко» в рамках программы летней занятости детей не остались в стороне от своих сверстников.

Центр занятости Засвияжского района и ОАО «Самаратрансгаз» организовали для воспитанников рабочие места с гарантированной оплатой труда. Полученные деньги под контролем воспитателей ребята потратили на покупку современной одежды, оплату сотовой связи и, разумеется, на любимые лакомства.

А потом наступило время отдыхать. Путевки для детей-инвалидов в санаторий «Сосновый бор» выделены Ульяновским отделением Фонда социального страхования Российской Федерации. По приглашению казаков резервного казачьего войска воспитанники отдохнули в палаточном скаутском лагере в Старомайнском районе. А давние шефы детского дома ОАО «Самаратрансгаз» организовали отдых и лечение ребят в ФОК «Березка» в Тольятти.

Город тоже не остался в стороне-кинотеатры «Луна», «Люмьер» и «Художественный» организовали для воспитанников «Гнездышка» бесплатные киносеансы, в парке «Семья» ребята смогли вдоволь накататься на каруселях.

А экскурсии на хладокомбинат и хлебозавод, где ребята не только увидели,как пекут хлеб и делают их любимое мороженое, но и угостились готовой продукцией, оставили в их памяти незабываемое впечатление.