Прокурором Засвияжского района г.Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, причинившего смерть человеку в ходе случайной ссоры.

43-летний Андрей Б. с тяжелой травмой головы был обнаружен в квартире одного из домов по ул. Пожарского ночью 13 апреля 2009 года. Будучи доставленным в реанимацию Ульяновской областной клинической больницы, мужчина, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя трое суток скончался.

Как выяснилось, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным.

В тот день у него возник конфликт со знакомым, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес жертве руками и ногами несколько ударов по голове.

Однако, несмотря на все усилия нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, сотрудниками милиции он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Моторину Вячеславу Геннадьевичу, 1975 г.р., предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.