Об этом 6 августа заявил Губернатор Сергей Морозов в ходе объезда общеобразовательных учреждений Новомалыклинского района. В выездном совещании также приняли участие руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Тихонов и Министр образования региона Ирина Балашова.

Новочеремшанская средняя общеобразовательная школа находится в аварийном состоянии. Здание 1969 года постройки имеет трещины в стенах, возникшие из-за просадки грунта и ряд других дефектов. В настоящее время все учащиеся школы переведены в здание начальной школы. По оценке Министерства образования, общая сумма необходимых на ремонт средств составит 15,8 миллионам рублей.

Губернатор Сергей Морозов заявил, что необходимые средства на ремонт школы будут выделены из областного бюджета при условии, что администрация школы и родительский коллектив возьмут на себя обязательства по благоустройству территории, активному участию в конкурсах инноваций. Такое соглашение между Правительством области и руководством школы планируется подписать на следующей неделе, а ремонтные работы должны завершиться к 1 сентября 2010 года.

Также глава региона в ходе своей поездки проконтролировал ход ремонтных работ в сельской школе с. Старая Тюгальбуга, где рекомендовал не допустить срыва сроков проведения ремонтных работ и перейти на усиленный график.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА