Самобытный художник представляет свои работы в Квартире-музее В. И. Ленина.

Дарья ГУСЕВА

В ближайший вторник, 11 августа, в 12.00 состоится открытие выставки «Души мятущейся палитра…» самодеятельного художника Петра Коровицина в Квартире-музее В.И.Ленина.

Коровицин автор многих живописных полотен. В изобразительном творчестве он верен традициям русских художников Репина, Шишкина, Саврасова. Как говорят поклонники его творчества, Петр Коровицин «по-леонардовски одарён от природы. Беспокойный, как лесковский Левша… Музыкант, поэт, художник. Совмещает в своем творчестве сразу три лиры – музыку, живопись и поэзию».

Кстати, он автор двух поэтических сборников «Удивительное рядом»(2003, 2005 годы). Мастер музыкальных инструментов с загадочными названиями – антенелла, флейты «Фа», туборьфон… Играет на баяне, саксофоне и других удивительных музыкальных инструментов собственного изобретения. Руководитель оркестра народных инструментов Центра развития и возрождения национальных культур, 24 года отдавший преподавательской работе с молодёжью, музыкант – народник, который работал в народных коллективах Семипалатинска, Ульяновска и Ульяновской области. Настоящий народный интеллигент, из крестьян. Симбирская губерния Ульяновская область – родина всех его пращуров.

Где – Квартира-музей В.И.Ленина (Площадь 100-летия со дня рождения В.Ю.Генина, д 1-В (около Ленинского Мемориала).

Телефон для справок – (8422) 44-19-70.