В Ульяновске 12 августа на лыжно-биатлонной базе «Динамо» состоится открытие Летней Спартакиады по программе Специальной Олимпиады России среди учащихся коррекционных школ и детских домов Ульяновской области. Акция пройдет в рамках программы «Динамо – детям-сиротам».

Защита, помощь и всесторонняя поддержка подрастающих поколений уже давно стали доброй традицией для российских правоохранительных органов. И данная Спартакиада не будет исключением: она направлена на пропаганду здорового образа жизни, социальную адаптацию инвалидов и детей-сирот, вовлечение ребят в активные занятия физкультурой и спортом, воспитание в них духа патриотизма и коллективизма.

В мероприятии примут участие воспитанники Максимовского детского дома-интерната для глубоко умственно отсталых детей и Майнского специального (коррекционного) детского дома для детей с отклонениями в развитии «Орбита», ученики Белозерской, Измайловской и Новоульяновской специальных (коррекционных) общеобразовательных школ VIII вида, а также спортсмены-колясочники Геронтологического центра г. Ульяновска.

Сотрудники отряда милиции специального назначения УВД по Ульяновской области порадуют маленьких гостей ярким показательным выступлением.