Татьяна НИКИФОРОВА

Милиционера-эксперта сбили во время осмотра места аварии.

Происшествия на ульяновских дорогах, к сожалению, уже стали обычной картиной. Часто водители отказываются уступить дорогу или просто не знают правил дорожного движения, поэтому и не могут проехать перекресток без ЧП. Как известно, на место аварий приезжают сотрудники ГИБДД, дабы подробно разобраться в ситуации. Однако в воскресенье ночью участником аварии стала… эксперт-криминалист, которая работала на месте ДТП.

Во втором часу ночи на перекрестке улиц Камышинской и Ефремова произошла авария. Как и положено, прибыли стражи порядка. Никто не ожидал, что через несколько минут здесь же произойдет еще одно ДТП, в котором пострадает сотрудник милиции.

В 1.50 в сторону перекрестка двигались «Жигули». В какой-то момент 26-летний водитель не справился с управлением и врезался в машину ГИБДД. Однако затем автомобиль занесло, и он наехал прямо на эксперта-криминалиста, осматривавшую место предыдущего происшествия. Сейчас девушка находится в больнице с переломом ребер. Всего же за два выходных произошло шесть ДТП, при этом два человека погибли, шесть получили травмы. Самая серьезная авария произошла по вине водителя, управлявшего машиной без прав. Автомобиль залетел под «КамАЗ». Выжить в легковушке удалось лишь пассажиру, находившемуся на заднем сиденье.