Один выигранный бой принес нашему спортсмену место на пьедестале.

Финальный турнир по тхэквондо в рамках Всероссийской спартакиады учащихся прошел на минувшей неделе в Пензе. Среди участников, сражавшихся за медали спартакиады, были и два представителя нашей области.

Более удачного результата на додянге добился ульяновец Фаиль Зартдинов, ставший бронзовым призером соревнований в весовой категории до 68 кг. В своем первом поединке на турнире ученик Вячеслава Лазарева сразбил в пух и прах тхэквондиста из Москвы – 8:1. К сожалению, добиться столь же удачного результата и в полуфинале Фаилю Зартдинову не удалось: соперник из Воронежа атаковал и защищался удачливее ульяновца, что и отразилось на итоговом результате. Воронежский тхэквондист победил со счетом 7:3. Фаиль Зартдинов довольствовался лишь бронзовой наградой.

А вот другой представитель Ульяновской области – димитровградец Никита Агафонов -вернулся домой с пустыми руками. В своей весовой категории до 73 кг наш земляк занял пятое место.

На Всероссийской спартакиаде учащихся должна была участвовать и восходящая «звездочка» ульяновского тхэквондо Виктория Яковлева. 15-летняя воспитанница тренера Натальи Терехиной выиграла в этом году представительный международный турнир, стала призером первенства Европы. В Пензе симбирянка была бы в числе фаворитов, но… тренерский штаб юниорской сборной России посчитал, что Яковлева переросла уровень спартакиады, и отправил нашу землячку на международный тренировочный сбор в Южную Корею. В ближайшие дни в этой стране ульяновская тхэквондистка примет участие в представительном турнире класса «А».