Снова отправился в неизвестный путь 20-летний житель села Сухаревка Майнского района Юрий Югазов.

О злоключениях молодого человека мы уже рассказывали. Напомним, летним утром в 2004 году Юрий выгнал коров в стадо и больше домой не возвращался. Мы писали статью о нем в 2005-м, когда Юры не было дома уже год. По нашей просьбе статью опубликовали в одной из областных газет. После новогодних праздников, в 2005 году, в редакцию этой газеты приходила женщина, которая рассказала, что видела Юрия в августе на Казанском вокзале в Москве.

Видимо, информация эта правоохранительным органам пользы не принесла. Гораздо позже, после трех лет путешествий, Юрия нашли в Дагестане.

Юрий, по словам сельчан, почти ничего не помнит из своего трехгодичного путешествия. Его спрашивали, что он делал в Дагестане. Может, работал, может, его в плену держали. Парень только пожимал плечами: «Не помню».

И вот, совсем недавно в милиции снова появилось заявление о том, что Юрий ушел из дома и не вернулся.

По словам сельчан, происходит это регулярно – только за это лето Юрий пропадал уже раза три. Причем уходил всегда в одно и то же место – в Самарскую область к родственникам, в поселок Журавли. Нашелся парень и в этот раз. Сельчане смеются:

– Мы его иначе как путешественником уже не зовем!