12 августа мэр Ульяновска Сергей Ермаков совершил традиционный объезд Ленинского района.

Сергей Ермаков осмотрел состояние улиц Гончарова, Красноармейская, Федерации, Гафурова, Докучаева, Карла Маркса и другие участки. На улице Красноармейская глава района Сергей Шерстнев показал установленные администрацией контейнеры – теперь местные жители складывают мусор в них, а не на газонах.

На улице Гафурова мэр осмотрел недостроенный трехэтажный дом – так как его начали возводить самовольно, но с соблюдением Генерального плана Ульяновска, в данном вопросе поручено разобраться заместителю мэра Алле Садретдиновой.

Арендатор магазина, расположенного по адресу проспект Нариманова, 83, заручилась поддержкой мэра в деле приватизации и реконструкции занимаемой площади. Оформление в собственность происходит согласно Федеральному Закону №159. Со своей стороны, предприниматель обязалась облагородить внешний и внутренний вид здания, следить за прилегающей территорией, установить урны. Незаконно поставленный рядом и неработающий металлический киоск Сергей Ермаков распорядился демонтировать.

Следующим объектом на пути объезда стало городское кладбище на улице Карла Маркса – осмотрев его, мэр отметил, что обслуживающая организация действует неудовлетворительно и территория захоронений приобретает неряшливый вид. Граждане, привлеченные к благоустройству кладбища в рамках организации общественных работ, не всегда добросовестно относятся к своим обязанностям, спиленные ими деревья и ветки не вывозятся, а сжигаются прямо на кладбище.

Для наведения порядка на кладбище Сергей Ермаков приказал привлечь силы муниципальных предприятий.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ