Этой теме было посвящена выездная комиссия министерства строительства и предпринимательства Ульяновской области. Совещание проходило в Димитровграде. Заседание вел Министр топливно-энергетических ресурсов и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Владимирович Никитин. Главный вопрос совещания – итоги работы за шесть месяцев текущего года в сфере строительства и ЖКХ нашего региона.

Сергей ГИГЕЛЬ – ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ЖКХ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « В соответствии с разработанным порядком, проведена работа подрядных организаций, претендующих на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, в 38ми муп. образованиях Ульяновской области, на территории которых расположены многоквартирные дома, включены в областную программу проведения адресного ремонта».

Не все отчеты региональных чиновников были приняты на заседании. Многие из них будут выслушаны повторно.

Сергей НИКИТИН – МИНИСТР ТОПЛИВНО – ЭНЕГРИТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И ЖИЛИЩНО- КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Экономика, и как сработали предприятия и управляющие компании и те, кто занимаются обслуживанием фонда, ничего этого нет».

Следующее заседание комиссии Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса запланирован на сентябрь.