Трудовой коллектив предприятия собрался в ремонтном цехе. В благотворительной акции “Чистый город участвует постоянно. По инициативе губернатора Сергея Морозова акция проводится в Ульяновской области вот уже четвертый год подряд.

Андрей АГАФОНОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ “ЧИСТЫЙ ГОРОД”: «В нашем городе акция также не первый год организована. Акция в поддержку детей из многодетных семей, а также детей, которые воспитывают матери- одиночки».

В этом году рамки акции – расширены. Многие предприятия стараются оказать адресную помощь своим работникам. Сейчас кризис, а денег на подготовку ребенка в школу нужно не мало. Поэтому по возможности и выделяют таким семьям матпомощь.

«В рамках проведения акции – приказываю: выделить денежные средства для работников в размере 1.200 рублей на каждого для приобретения их детей одежды, канцтоваров к новому учебному году».

Подарки к школе получили пять семей. Мальчикам подарили ранцы и необходимый к школе набор канцелярских товаров.

Костя БУЦАЕВ – ШКОЛЬНИК: «Спасибо, подарки очень хорошие. Они пригодятся нам».

Павел БУЦАЕВ – ШКОЛЬНИК: «Я обещаю хорошо учиться на четыре и пять. И хорошо себя вести в школе».

Особое внимание – первоклассникам. Первый раз в школу пойдет Алсу. В подарок от “Чистого города” она получила спортивный костюм.

Алия ФАХУРТДИНОВА – МАСТЕР УЧАСТКА ПРЕДПРИЯТИЯ ” ЧИСТЫЙ ГОРОД”: « Я хочу выразить огромную благодарность руководству предприятия за оказанную помощь».