Пятый год подряд на территории Ульяновской области проводится акция “Роди патриота в день России”. Традиционно она стартует 12 сентября, которое объявлено днем семейного общения. Уже сейчас в управлении департамента социальной защиты населения разработан план мероприятий, которые будут проводиться на протяжении всей акции. Всего план мероприятий, который уже отправлен на утверждение главе города, включает в себя более пятидесяти различных пунктов. К акции готовятся учреждения практически всех сфер жизни нашего города: управление по делам культуры и искусства, комитет по делам молодежи, управление образования, городской центр занятости населения, управление финансов и экономики, комитет по физической культуре и спорту.

Наталья АНДРЕЕВА – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ: «Потому, что вся акция проходит под эгидой “Здоровый образ жизни, который способствует укреплению семьи, который способствует развитию семейных отношений, и положительных семейных отношений. Все будет учтено. В крайнем случае, мы очень стараемся».

Объединит работу всех этих структур управление департамента социальной защиты населения. Здесь будут координировать работу, основываясь на опыте прошлых лет. А опыт показывает, что димитровградские семьи с каждом годом все активнее принимают участие в этой акции.

Наталья АНДРЕЕВА – НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ: «На каждую семью, которая будет признана участницей акции, будет заведен паспорт. Мы будем встречаться с ними. И не только работники управления соцзащиты, областного государственного учреждения соцзащиты, но и, в основном, медики. Чтобы следить за здоровьем, чтобы приложить все возможные усилия, чтобы ребеночек родился здоровым».