Ульяновским межрайонным следственным отделом СУ СКП установлены обстоятельства убийства 33-летнего жителя Новоульяновска Сергея Данилина, произошедшего 28 июля текущего года. Известно, что в тот день погибший распивал спиртное с ранее знакомым 21-летним парнем в одном из домов по улице Мира…

Сначала собутыльники сидели во дворе. Потом, когда они вышли на улицу, между ними возник разговор, при котором Дмитрий неуважительно отозвался о потерпевшем. «Я чуть не вдвое старше тебя, можно сказать, в отцы тебе гожусь, а ты мне такое говоришь», -проворчал Сергей. Приятели начали крыть друг друга 10-этажным матом. Словесная ссора быстро переросла в драку. Их разняли, но, как пояснил обвиняемый, он понял, что одержать верх над старшим товарищем ему не под силу. По его понятиям, Сергей унизил его в глазах других, а, значит, он непременно должен отомстить за поруганную честь. Для этого обвиняемый забежал в дом, схватил находившуюся там деревянную скалку, обладающую большой поражающей способностью, и нанёс ею один удар по спине потерпевшего. От полученного удара Сергей упал, а обвиняемый нанёс уже лежащему на земле потерпевшему ещё не менее трёх сильнейших ударов скалкой по голове. В результате потерпевшему были причинены несовместимые с жизнью телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

Свою вину в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, обвиняемый признал. Прокурором Ульяновского района поддержано ходатайство следственных органов о его аресте. Следствие продолжается.