В нем примут участие более 400 человек.

КРАСНОВА Галина

Фестиваль деловых и социальных проектов «Жить и работать в России» пройдет в нашем регионе в рамках федерального плана Года молодежи в Ульяновской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства. Состоится мероприятие в детском оздоровительном лагере «Факел» (Мелекесский район).

В этом году в фестивале «Жить и работать в России» примут участие более 400 человек, которые будут работать по четырем проектным направлениям: деловые проекты «Карьера в России», развитие творческого потенциала «Ритмы улиц», студенческое самоуправление и волонтерские проекты.

– В течение пяти дней для всех участников фестиваля будут организованы деловые тренинги и лекции, – сообщили нам в пресс-службе.

Заключительным этапом фестиваля станет работа инвестиционной выставки проектов «Город экономического чуда», которая пройдет 21 августа. На ней представят проекты, разработанные в ходе фестиваля и в рамках образовательного форума «Селигер-2009», обладающие наибольшим потенциалом для воплощения на территории региона. Оценивать представленные проекты будет Региональный экспертный совет. Победители получат гранты для реализации своих проектов.