По традиции оперативное совещание в администрации Ленинского района началось с награждения Почетными грамотами наиболее активных участников акции «Помоги собраться в школу». Первый заместитель главы администрации Елена Васильевна Сизон кратко рассказала о вкладе каждого депутата Ульяновской Городской Думы, а также руководителя и возглавляемого им коллектива в это благородное дело.

Среди награжденных – директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Панчин, директор МУП «УльГЭС» Алимжан Абубекяров, директор УМУП «Городской теплосервис» Александр Тиханушкин и депутаты Ульяновской Городской Думы Марина Беспалова, Сергей Дедюхин, Виталий Тур и Лидия Кутинова.

– В акции «Помоги собраться в школу», -сказала после награждения депутат Гордумы Лидия Михайловна Кутинова, – я участвую каждый год. Мне очень приятно хоть в какой-то степени помочь тем семьям, которые в этом нуждаются. Мы прекрасно знаем, что дети – это наше богатство. И когда ребенок собирается в школу, если у него даже карандаша нарядного или простого ластика нет, ему очень обидно. Он же смотрит вокруг и спрашивает: «А почему у других есть, а у меня нет?» Еще хотела бы заострить внимание на проблемах оборудования детских площадок. Многие жители Ленинского района каждый год обращаются с этим вопросом ко мне как к депутату. В этом году, буквально на днях, будут оборудованы две детские площадки: в районе общежития завода «Искра» и у дома по проспекту Нариманова, 1. Там очень много детей, которые не знают, чем заняться. В этом году ко мне еще обратились жители дома по проспекту Нариманова, 63, и Ватутина, 60 и 62. Я посетила этот двор. Там, кроме хилого «грибочка», ничего нет. Я тоже решила поддержать, помочь, обратиться к спонсорам. Если что-то сделаем – будет прекрасно!

Александр Лайков