По поручению Губернатора Сергея Морозова все районы региона приняли участие в организации ярмарок по приобретению недорогих, но качественных товаров школьного ассортимента.

Дни проведения школьных ярмарок соответствуют дням проведения базаров или праздничных мероприятий в районных центрах, что даёт возможность большому количеству жителей муниципальных образований приобрести необходимые школьные принадлежности.

Также, реализуются сертификаты, выданные малообеспеченным семьям на приобретение школьной формы от компании «Элегант» и канцтоваров от фирмы «Олми-канц». В школьных ярмарках приняли участие свыше 100 торговых предприятий. При этом общее число их посетителей по области превышает 5 000 человек. Ярмарки продлятся до конца августа.

В то же время, завершается подготовка школ региона к новому учебному году. В этом году уделяется особое внимание культурному и патриотическому содержанию школьной программы. Для этого ведутся работы по внутреннему оформлению помещений в образовательных учреждениях, обновляются экспозиции музеев, музейные комнаты и комнаты боевой Славы. Общая готовность школ к новому учебному году составляет 93%.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА