Елена Скачилова.

В Ульяновске 22 и 23 августа пройдет второй этап Кубка России по мотоциклетному спорту среди женщин и открытый Кубок города по мотоциклетному кроссу среди сильнейших юношей – мотокроссменов России, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы мэрии.

“Соревнования по мотоциклетному спорту среди женщин впервые пройдут на специально подготовленной открытой грунтовой плоскостной комплексной трассе “Виктория”, протяженность которой составляет два километра”, – сообщил собеседник агентства.

По его словам, возраст участниц мероприятия не ограничен, к соревнованиям допускается любая модель мотоцикла.

«В эти же дни на новой трассе пройдет открытый Кубок города по мотоциклетному кроссу среди сильнейших юношей – мотокроссменов России, которые будут разделены на три группы в зависимости от возраста и объема двигателя мотоцикла», – добавил представитель мэрии.

Он уточнил, что в первую группу вошли мальчики до 12 лет, соревнующиеся на мотоциклах с объемом двигателя 65 кубических сантиметров, во вторую – юноши до 25 лет и так называемый “свободный класс” – спортсмены от 15 до 45 лет на мотоциклах с объемом двигателя 85 кубических сантиметров. Для последней группы участников ограничения объема двигателя мотоцикла не предусмотрены.

“В соревнованиях примет участие 125 спортсменов из Москвы, Саратова, Челябинска, Казани, Самары, Пензы и других городов России. Ожидается присутствие около пяти тысяч болельщиков”, – сказал сотрудник пресс-службы мэрии.