Они поедут по внутриобластным маршрутам.

ДАНИЛОВА Ирина

В целях повышения качества транспортного обслуживания пассажиров, а также обновления автобусного парка, по линии министерства промышленности и транспорта региона в этом году приобретут 51 пассажирский автобус. Закупка проводится в соответствии с соглашением, заключенным между Министерством регионального развития РФ и правительством Ульяновской области.

Напомним, в рамках национальной программы обновления парка муниципального автотранспорта регион должен обеспечить софинансирование в объеме 30%. По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Ульяновской области, транспортным предприятиям региона с 24 августа по 4 сентября передадут 39 автобусов «ПАЗ», 4 – «Аврора», 4 – «Fiat Ducato», 4 – «ГАЗель». В общей сложности на закупку автотехники для министерства промышленности и транспорта направлено порядка 48 млн. рублей, из них более 33 млн. рублей – это федеральные средства и свыше 14 млн. рублей – из областного бюджета.

СПРАВКА «КП

Соглашение между Министерством регионального развития России и правительством Ульяновской области предусматривает выделение на закупку автотранспорта в 2009 году порядка 270 млн. рублей, в том числе из бюджета РФ – 188,7 млн. рублей, из бюджета области – 80,8 млн. рублей.

Таким образом, в ходе реализации национальной программы обновления парка муниципального автотранспорта в нашей области по линии региональных министерств для нужд предприятий транспорта, учреждений образования, здравоохранения и силовых ведомств закупят более 450 единиц различной автотехники – более 140 пассажирских автобусов различной вместимости, в том числе около 90 «школьных», а также 315 «УАЗов», 10 машин Lada и т.д.