Мероприятие проходит в рамках федерального плана года молодежи. Какие проекты на нем представлены, и какой приз ожидает победителя, выясняла Наталья Васильева.

Более четырехсот человек со всей Ульяновской области решили принять участие в фестивале. В течение пяти дней здесь будут организованы деловые тренинги и лекции членов тренерского совета губернского кадрового проектного клуба “Жить и работать в России”. По словам директора департамента по молодежной политике министерства образования нашего региона, наибольшее количество участников зарегистрировалось именно в разделе коммерческих проектов.

Ольга КУРАКИНА – ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Некоторые проекты носят исключительно такой хороший коммерческий характер. И, надеемся, что по итогам форума им будет оказана поддержка со стороны правительства ульяновской области именно в целях коммерциализации их проектов».

Участники работают еще по трем направлениям: развитие творческого потенциала, студенческое самоуправление и волонтерское движение. Димитровград представляют лидеры молодежного добровольческого движения “Флагман”.

Алексей ДЖАБРАИЛОВ – РУКОВОДИТЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТА, ЛИДЕР ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ “ФЛАГМАН”: «Даже если наш проект не победит, хотя мы надеемся на совершенно обратное, все равно в будущем, мы постараемся его реализовать. Как в городе, так и в области. Здесь мы обучаемся, чтобы лучше и красочнее его представить и сделать конкурентоспособным».

Если проект димитровградской делегации будет одобрен, то в нашей области одним местом культурного отдыха молодежи станет больше. Оценивать представленные проекты будет Региональный экспертный совет под председательством Губернатора Сергея Морозова. С ним же пройдет телемост участников фестиваля. Ребята готовятся задать главе региона интересующие их вопросы.

Победители фестиваля получат региональную поддержку для реализации своих проектов.

Наталья Васильева