Самодельные винтовки, гранаты, патроны — стражи порядка обнаружили в квартире молодого человека целый арсенал боевых средств.
От скуки ребята из Мелесского района точно не умрут. Сначала молодёжь развлекала себя страйкболом. Окопы и землянки в лесу. Раздобыли и пневматическое оружие. Потом острых ощущений стало маловато. Вот и решил студент-химик изготавливать снаряды. Создал целый полигон. Заряды юного изобретателя получались довольно мощные и при неосторожном обращении могли нанести серьезные увечья.
Дома у химика милиционеры обнаружили самодельную винтовку, механизмы для производства оружия, гранаты Ф-1, макет РПГ, а также химические реактивы. Взрывные устройства молодой человек делал на основе алюминиевой пудры. Неплохо получались и самодельные патроны. Как выяснилось, юноша с детских лет увлекался военной техникой.
Василий Мизюркин -оперуполномоченный уголовного розыска УВД по Ульяновской области:
В ходе ОРМ установили, что молодой человек причастен к взрыву гаража в с. Мулловка. В настоящее время возбуждено уловное дело по ст. 213 УК РФ.
Боеприпасы житель Димитровграда отдал стражам правопорядка добровольно. Поэтому наказание может быть условным. Вероятно, это вернет парня к реальности и напомнит, что жизнь-это не игра.
Наталья Окутина новости 2х2