Еженедельные субботники проводятся с начала июля.

БОЙКО Анастасия

Винновская роща – излюбленное место отдыха жителей нашего города. И, как только наступает сезон вылазок на природу, здесь начинают расти горы мусора.

В борьбе за чистоту комитет по государственному контролю в сфере охраны окружающей среды вместе с Минприроды области и администрацией Железнодорожного района проводят на территории рощи экологические десанты.

Но, несмотря на то, что мусор собирают и вывозят, меньше его не становится. Экологам не хватает людей, техники и мусорных мешков. Складывается впечатление, что ульяновцы годами создавали здесь свалку и продолжают это делать.

13 июля сотрудниками милиции и Госэкоконтролб провели рейд по частному сектору Винновской рощи. Оказалось, что некоторые жители, вместо того чтобы платить за вывоз своего мусора, огораживают им территорию поселка. Причем этот своеобразный забор складывается не только из бытовых отходов, но и из строительных материалов. По итогам проверки сотрудники милиции составили протоколы. Теперь нарушители должны будут выплатить штрафы от 3000 рублей.

Уважаемые жители города, если вы обнаружили свалку на территории Винновской рощи, сообщите экологам в Госэкоконтроль по телефону 44-02-99.