По темпам жилищного строительства наш регион занимает шестое место в Приволжском Федеральном округе.

На встрече были обозначены три основных направления выполнения программы, по которым работает регион. В первую очередь это развитие массового жилищного строительства. Также была обозначена государственная поддержка спроса на рынке жилья. И повышение качества жилищного фонда и коммунальных услуг. Губернатор отметил, что все условия программы выполнены. Среди регионов ПФО Ульяновская область в первом полугодии по темпам жилищного строительства находится на шестом месте.

Сергей МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это положительный момент. Мы опередили такие крепкие субъекты Российской Федерации как Удмуртию, Пермский край, Оренбургскую область, Пензенскую область, Самарскую, Саратовскую и республику Мордовию».

На обеспечение жильем ветеранов и инвалидов в две тысячи девятом году из средств региона было выделено более двадцати трех миллионов рублей. На территории области продолжается и реализация программы “Обеспечение жильем молодых семей”. Размер софинансирования составит более восемнадцати миллионов рублей, что позволит предоставить субсидии пятидесяти девяти молодым семьям.

Татьяна Баловнева