Сотрудники ОРЧ-1 УВД по Ульяновской области пресекли деятельность преступной группы, занимающейся сбытом героина в г. Ульяновске. В августе уголовное дело было передано в суд.

В октябре 2008 г. в поле зрения ульяновских оперативников попали несколько человек, подозреваемых в реализации наркотических веществ на территории областного центра. Чтобы проверить данную информацию, стражи порядка провели ряд мероприятий по установлению каналов поступления наркотиков и причастных к этому лиц, в том числе совершили несколько проверочных закупок.

В итоге было принято решение о задержании всей преступной группы. В нее входили молодые люди различной национальной принадлежности: двое русских, цыган и татарин. На момент задержания у всех четверых при себе имелись наркотики. Всего оперативники изъяли около 150 граммов героина.

Организатором и мозговым центром «продавцов смерти» являлся 24-летний Бдявиль Шамсутдинов, активный член организованной преступной группировки «Центр-КАМаз». Его ровесник и подельник Александр Кузьмин входит в другую ОПГ – «Сыраевские». Третьим участником группы является 23-летний Александр Белов, а поставлял героин 33-летний Петр Золотарев.

В настоящее время все четверо наркоторговцев арестованы и вскоре предстанут перед судом. Им предъявлено обвинение в сбыте героина в особо крупных размерах. Теперь молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.