Александра Некрасова.

Восемь ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Димитровграде Ульяновской области, в четверг получили свидетельства о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы департамента социальной защиты населения облправительства.

“Восемь ветеранов Великой Отечественной войны, участников битвы на Курской дуге, проживающих в Димитровграде Ульяновской области, получили в преддверии очередной годовщины Курской битвы, свидетельства о предоставлении социальных выплат на приобретение жилья на сумму 806 тысяч рублей каждый”, – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что получатель сертификата имеет право приобрести жилую площадь как за счет только социальной выплаты, так и с привлечением собственных или заемных средств.

“В Ульяновской области проживает 171 ветеран войны, нуждающийся в улучшении жилищных условий и вставший на очередь до марта 2005 года. Получили сертификаты в феврале этого года 80 из них. Еще более 70 человек обеспечат социальными выплатами в ближайшие несколько дней. В Димитровград отправили 21 сертификат для ветеранов”, – добавил сотрудник пресс-службы.