В кадре: Проблему качества образования сегодня бсуждали на областном образовательном форуме. Итоговая государственная аттестация в форме единого госэкзамена поставила новые рамки для школ всей России, в том числе и для нашего региона.

ТИТР: Ульяновск

За кадром: На образовательный форум съехались представители отделов образования со всех районов области. Для участия в мероприятии также были приголашены и гости из других регионов.

СНХ Марина Батанова – председатель комитета по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области

1.52-2.13 “Будем рассматривать вопрос качества образования. Обменяемся опытом. К нам приехали гости из Пензы, Саранска, Чувашии, из Нижнего Новгорода и из других регионов. Я думаю, что обмен опытом будет самым полезным моментом нашего сегодняшнего собрания”.

За кадром: Хорошее качество знаний для современной школы очень важный показатель. Если образовательная база в школе поставлена на высокий уровень, выпускники успешно сдают ЕГЭ и поступают в вузы – это резльтат работы педагогического коллектива. Одна из таких школ – 33.

СНХ Николай Прокофьев – директор Гимназии № 33 г.Ульяновска

0.18-0.35 “Качество знаний ученика и работа современной школы это единый неделимый процесс. Поэтому мы особое внимание уделяем совешенствованию урока, 60 % наших учителей имеют высшую квалификационную категорию”.

За кадром: За последние пять лет в школе выросло число отличников. Администраия объясняет это тем, что в учреждении постоянно вводятся инновациаонные методики, новые формы обучения и совершенствуется уровень получаемых детьми занний. Выпускники радуют показателям на ЕГЭ, отмечая, что школьных базовых знаний им вполне хватило.

СНХ: Алёна Мишутина – выпускница № 33 г.Ульяновска

4.33-4.46 “Мне хватило вот именно школьной базы. Для того, чтобы сдавать ЕГЭ, получать бюджетные места школы вполне достаточно”.

За кадром: Сред выпусников этого года в гимназии есть и стобалльный результат по ЕГЭ. Особых педагогических секретов нет, говорит преподаватель русского языка и литературы Елена Паулей. На вопрос, что помогает педагогам достигать таких результатов отвечает однозначно.

СНХ Елена Паулей – учитель русского языка и литературы № 33 г.Ульяновска

7.47-7.59 “Наверное это просто ежедневная работа, когда ты работаешь изо дня в день. Когда несёшь ответственность перед детьми за их результаты”.

За кадром: ЕГЭ требует от школы серьёзных знаний. ПО словам представителей министерства образования, в условиях оптимизации школ, повышение показателей качества знаний – очень важный аспект и задача для дальнейшей работы