Почетными гостями праздника стали архитекторы из Нидерландов и Люксембурга. Главная цель мероприятия — обмен опытом. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшую флористическую композицию.

Первый межрегиональный фестиваль ландшафтной архитектуры и флористики «Симбирский семицвет» будет проходить в течение трех дней в фойе Ленинского мемориала. В программе — выставка специализированных организаций, мастер-классы, а также — конкурс на лучшую флористическую композицию. На глазах у зрителей участники фестиваля создают настоящие шедевры — из свежесрезанных цветов и декоративных элементов. Победителей конкурса ждут призы от губернатора Сергея Морозова. По словам организаторов, главная цель фестиваля — это обмен опытом.

Почетными гостями «Симбирского семицвета» стали архитекторы из Нидерландов и Люксембурга. Вильям Фейрбейк, Джейсон Хилгефот, Эндрю Танг и Нико Энгел представили свои проекты российским коллегам. Также иностранные специалисты проведут мастер-классы.

Фестиваль завершит свою работу 22 августа. В этот день на площади 100-летия со дня рождения Ленина пройдет ежегодный городской праздник «Аленький цветочек». Организаторы «Симбирского семицвета» обещают — межрегиональный фестиваль ландшафтной архитектуры и флористики также станет в Ульяновске традиционным.

Светлана Таллерова, Юрий Давыдов, новости 2х2