Юбилейный, десятый успех в первенстве страны ульяновцы праздновали на родном стадионе. При этом победа над казанским «Рубином-2» получилась уверенной. В третий раз в сезоне наша команда забила в ворота соперника три мяча.

Команда начала матч ни шатко, на валко. Темп игры был ниже среднего, до опасных моментов дело не доходило. Оправданием футболистам может служить духота. Надо признать — дышать было действительно трудно. Быстрее продышались «рубиновые». Но их гол на 16-ой минуте все равно выглядел досадным недоразумением.

Сергей Седышев, главный тренер ФК «Волга» (Ульяновск):

– Мы же руки не опустили! Играть еще было больше полутора тайма. Неприятно было пропускать. Но сказать, что я подумал, что мы сегодня проиграем — такого не было. Это же не 89 минута была. Но 90-ой еще может и подумал бы, что не отыграемся. Мы и раньше пропускали мячи и выигрывали. Конечно, было неприятно пропускать. Потому что, мяч нелепым на мой взгляд был.

Пропущенный мяч подействовал на «Волгу», как ушат холодной воды. Отыгрались ульяновцы в мгновение ока. Забив, Бурмаков побежал делиться радостью с фанатами. Перед почитателями своего таланта форвард преклонил колено. До перерыва остались каждый при своем. Во время паузы хозяев ждал серьезный разговор в раздевалке. Без криков и по делу.

Константин Николахин, полузащитник ФК «Волга» (Ульяновск):

– Сказали, что надо сыграть в прессинг во втором тайме. Что мы и сделали. Забили достаточно быстро второй гол. Дальше оставалось довести матч до победы и поймать соперника на контратаке.

Волжане продолжали гнуть свою линию и не сомневались, что возьмут им положенное. Так и вышло. Второй гол на самом деле получился быстрым. Минуло 7 минут после возобновления игры, когда Марат Сафин вывел хозяев вперед. Казанцы как-то обреченно побрели к центру. Правда, через некоторое время гости дали возможность Малкову попрыгать. А жирную точку в матче поставил Носов. Пенальти для своей команды заработал Мерте — первое результативное действие молодого игрока. Его партнеру оставалось привести приговор в исполнение. Нападающий уложил мяч точнехонько в угол, доведя преимущество своей команды до уверенного. Гости поспорили, но судьи решения меняют по большим праздникам.

Олег Стогов, главный тренер ФК «Рубин-2» (Казань):

– Команда соперников просто нас задавила, вот и все. Молодые ребята пока плохо понимают что такое мужской футбол. Кто-то сражается, а кто-то ножки убирает. Для меня это неприемлемо. Большие футболисты из многих из них могут и не вырасти.

«Волга» провела неплохую разминку в боевых условиях перед ближайшими матчами. В них соперники будут посерьезнее: «Сокол», «Лада – Тольятти», «Союз-Газпром». Ждать от них послаблений наивно.

Олег Савинов, Сергей Ершов, Новости «2х2»