Состязания по мотокроссу среди женщин на кубок России пройдут в выходные на трассе в Железнодорожном районе, близ железнодорожного вокзала «Ульяновск-Центральный». Параллельно будет разыгран открытый кубок Ульяновска по мотокроссу. Ожидается, что в заездах примут участие более 150 спортсменов из многих регионов страны, которые будут состязаться в четырех классах мотоциклов.

Фонтаны в городе будут работать до второй половины октября – об этом свидетельствует график работ, разработанный МУП «Ульяновскводоканал». Сегодня предприятие обслуживает одиннадцать фонтанов – шесть плавучих на реке Свияга, в парке имени А. Матросова, на проспекте Гая, на пересечении улиц Гончарова и Ленина, возле кинотеатра «Современник», а также светомузыкальный на площади 100-летия В.И. Ленина. Руководство МУП обращается с просьбой к ульяновцам соблюдать чистоту и порядок вокруг фонтанов.

Школьная ярмарка с концертом состоялась в минувшее воскресенье в Заволжском районе Ульяновска. Наряду с выбором формы, ранцев, ручек и тетрадей дети и родители смогли поучаствовать в обширной развлекательной программе, подготовленной творческими коллективами и спортивными клубами района. Желающие ребята прямо на месте записывались в кружки и секции различной направленности.