Ульяновские гонщики заняли первые места на третьем этапе чемпионата по ралли «Холмы России», проходившем в Сенгилеевском районе.

Впервые в истории чемпионата гонка была организована в формате марафона протяженностью около 500 километров. Соревнования состояли из двух заездов специально подготовленных автомобилей (задний, передний и полный привод) и одного заезда любительского уровня (класс «Рейд»). Каждый заезд специальных машин длился по четыре часа, за которые необходимо было «намотать» как можно больше кругов по трассе (начале по часовой, а затем против часовой стрелки). Подобного «Холмы России» еще не знали.

К чести ульяновских гонщиков – они не ударили в грязь лицом, составив достойную конкуренцию спортсменам из Самары, Тольятти, Чебоксар, Казани. В классе «Задний привод» (авто классической компоновки) первое место занял Юрий Иванов на «ВАЗ-21074», а по итогам состязания полноприводных машин весь подиум оказался в руках симбирян. «Золото», «серебро» и «бронзу» завоевали Максим Данилин, Сергей Батенко и Сергей Чемаров (все – на «УАЗах»).

По отзывам участников, третий этап ралли был самым интересным. Наверняка подобные гонки повторятся и в следующие годы.