Сенгилеевский районный суд Ульяновской области вынес обвинительный приговор 51-летнему Виктору Жуковскому. Уроженец г. Тольятти Самарской области поставлял оптовые партии героина на территорию Ульяновской области.

Оперативную информацию о том, что Жуковский занимается незаконными поставками наркотиков, наркополицейские получили в марте этого года. В течении месяца сотрудники Управления ФСКН РФ по Ульяновской области собирали оперативную информацию в отношении подозреваемого тольяттинца.

Собрав доказательную базу преступных деяний оптового поставщика, приняли решение о задержании. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено точное место и время очередного прибытия в Ульяновск Виктора Жуковского.

Ни о чем не подозревающий мужчина вышел из автобуса и направился к выходу с автовокзала. Именно в этот момент он и был задержан оперативниками наркополиции.

В ходе личного досмотра у оптовика обнаружено и изъято наркотическое средство героин массой около 200 г.

Осознавая степень наказания, Жуковский не стал отрицать свою вину. На вопрос, есть ли у него еще героин, мужчина ответил положительно.

Рано утром оперативно-следственная группа выехала на место указанное Жуковским. На трассе «Ульяновск-Сызрань» недалеко от дороги был найден тайник, в котором преступник ранее спрятал более 500 г. героина.

При рассмотрении уголовного дела, суд учел признание Виктором Жуковским вины в совершении им преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ

УПРАВЛЕНИЕ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ