Это объясняется тем, что димитровградские активисты двадцать второго августа, когда в нашей стране и отмечается праздник, примут участие в торжественных мероприятиях в Ульяновске.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации, началось с шествия по Аллее Славы. Решивших принять в нем участие не остановил даже дождь. Перед димитровградцами, собравшимися в этот день у Монумента Славы, с приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы администрации города. Дмитрий Крайнов отметил, что российский триколор – это, прежде всего, память.

Дмитрий КРАЙНОВ – И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА: «С ним связано много славных, героических, почетных страниц истории. Как нашей страны, так и всего мира».

Ветеран Великой Отечественной войны Иван Страшнов добавил, что этот флаг объединил всю Россию.

Иван СТРАШНОВ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ: «Теперь Россия – единая, сильная, могучая. Такой она должна быть».

Среди пришедших к вечному огню было много молодых жителей нашего города. Студентка Наталья Храмина без колебаний приняла решение об участии в этом мероприятии.

Наталья ХРАМИНА – ЖИТЕЛЬНИЦА ДИМИТРОВГРАДА: «Флаг Российской Федерации – это символ нашей страны, это наша гордость, это история. Это символ наших побед. Олимпийских, чемпионатов мира и Европы».

Наталья Васильева