На Улпрессе появился материал из официальной газеты «Ульяновская правда»: интервью с сенатором от Ульяновской области С.В. Бажановым. Понятно, что повод – это 55-летие, с чем Сергея Викторовича от всей души и поздравляю! Но…

Судя по быстрому карьерному росту, С.В. Бажанов не лишен амбиций! Политический вес сенатора, рекомендованного на данную должность Кремлем, пожалуй, самый значимый из всех ульяновцев, чья активная трудовая деятельность сегодня связана с Ульяновской областью. Экономический вес банкира позволяет предположить, что приоритетные экономические интересы где-то в стороне от Ульяновска.

Анализируя ситуацию можно предположить, что рулить Ульяновском Бажанову будет крайне неинтересно. Это не тот уровень, чтобы можно было реализовать какие-то амбиции. Но зачем то все-таки его делегировали в Ульяновскую область. Вон даже филиал банка МБСП в июле пришлось открыть у нас. Полагаю, что не город объект, а область, которая Бажанову, скорее всего, тоже не политически, не, тем более, экономически, неинтересна.

Но есть задача, поставленная Кремлем. Какая это задача на ближайшие 3-5 лет? СОК, объединение с другим субъектом РФ, контроль над каким-то сырьем или направлением в предверии развития одной из технологичных отраслей….? Какие мысли на этот счет?