В программе выступления лучших коллективов Ульяновска и других городов Поволжья.

«Башня-2009» будет проходить в течение двух дней на территории Ленинских горок, которая способна вместить более 2 000 человек. Кроме выступления музыкальных коллективов из Ульяновска, Чебоксар, Казани и других городов Поволжья, в программе Fire Show от известной ульяновской команды «ОГОНЬиЯ». На протяжении всего мероприятия будут работать body-art художники, точки питания, сувенирные лавки.

Начало концертной программы каждого дня – 12.00, окончание – 21.30.

Дополнительная информация по телефону: (8422) 41-04-65 (пресс-секретарь Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области).

Для справки:

В 2008 году творческая группа «Orange Team» совместно с ведущими музыкальными коллективами города подготовили и провели первый в Ульяновске некоммерческий рок-фестиваль. Дебют «Башни» состоялся 2 августа 2008 года на Майской горе в Заволжском районе Ульяновска. В концертной программе приняли участие популярные рок-группы Ульяновска.

В 2009 году фестиваль получил поддержку Департамента по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области, Комитета по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии г. Ульяновска и ООО «Ленинские Горки».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА