За первое место боролись сразу пять команд.

Дарья ГУСЕВА

Несмотря на проливной дождь в Центре профессиональной подготовки при УВД по Ульяновской области в минувшие выходные состоялся чемпионат УВД по преодолению полосы препятствий со стрельбой. В соревнованиях по служебно-прикладным видам спорта приняли участие милицейские команды из 20 районов Ульяновской области.

Полоса препятствий имитировала преследование и задержание преступника. По ходу бега участники соревнований прошли лабиринт, рукоход, преодолели двухметровый забор и подземный тоннель, а на заключительном этапе на фоне усталости за считанные секунды поразили мишень из табельного оружия.

За первое место боролись сборные команды ДПС, патрульно-постовой службы милиции, ОМОН, ОМСН и отдельного батальона охраны и конвоирования. В упорной борьбе среди районных подразделений Ульяновской области победу одержали сотрудники ОВД по МО «Барышский район». Вторыми стали милиционеры из Старой Майны, третьими – Николаевский район. Среди городских отделов органов внутренних дел лучше всех полосу препятствий пробежали сотрудники ОМОНа, сообщили в пресс-службе УВД по Ульяновской области.