Осенью 2008 года 25-летняя ранее судимая за грабеж девушка обходила квартиры якобы в поисках милостыни. В ходе завязывающегося разговора преступница сообщала жертвам о наложенной на них порче, после чего предлагала провести соответствующий ритуал над золотыми изделиями.

Как результат, мошенница незаконно завладела имуществом трех потерпевших на сумму более 350 тысяч рублей, с которым с места происшествия скрывалась, в дальнейшем реализуя по заниженной стоимости, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ульяновской области.

Также, установлено, что она же 4 февраля 2009 года, узнав об отсутствии взрослых в одной из квартир в доме по ул.Строителей в городе Димитровграде, попросила у 6-летнего сына хозяйки жилища воды и, зайдя в спальную комнату, похитила изделия из драгоценных металлов на сумму более 18 тысяч рублей.

Спустя же две недели она под предлогом проведения лечения хозяина жилища похитила денежные средства в одной из квартир в доме по той же улице.

Несмотря на непризнание преступницей своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств девушка признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 (мошенничество, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину), п.«в» ч.2 ст.161 (грабеж с незаконным проникновением в жилище) и п.«а» ч.3 ст.158 (кража при отягчающих обстоятельствах) УК РФ, и приговорена к 6 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.