В отдел судебных приставов по Ленинскому району города Ульяновска поступил исполнительный лист немедленного исполнения, согласно которому должник был обязан восстановить снесенную им перегородку между комнатами.

Как оказалось, незаконную перепланировку в суде обжаловал сосед, проживающий этажом выше, который с некоторых пор начал замечать, что полы в его квартире начали проваливаться к соседям. Дело в том, что дому, в котором находчивые жильцы убрали перегородку между кухней и комнатой, уже более ста лет, перекрытия между этажами деревянные и находятся в крайне ветхом состоянии. Беспокойство жильцов, в доме которых появилась угроза обрушения перекрытия вполне объяснимо, однако должники не спешили исполнять решение суда.

После беседы с судебным приставом-исполнителем, который разъяснил должнику, что в случае отказа от добровольного исполнения суда, к нему будут применены меры принудительного исполнения, решение суда было исполнено.

Высоко оценив работу судебного пристава-исполнителя, взыскатель теперь планирует обратиться в суд с требованием не чинить ему препятствия в пользовании общей кухней, куда его не допускают все те же соседи, перегородив дверь в кухню шкафом.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ

Управление ФССП России по Ульяновской области