Вчера «атаковали» Клинику, новый сайт «заряженный» сливом компромата на целую обойму ульяновских политиков. Цитирую коллег – блоггеров: bigpchel пишет у Сидора Лютого:

что то у вас не сходится:

Атака мощная, имеющая своей целью не просто блокаду сайта для посетителей, а и уничтожение его контента. В результате хостер был вынужден временно приостановить допуск посетителей на сайт во избежание проблем на сервере.

Если допуск приостановлен, сервер заблокирован, то откуда берется страница с сообщением об атаке? Обычно при таких атаках либо сайт с дикими тормозами работает, либо просто в дауне (недавно ЖЖ все лежало из-за ддоса).

В практике этого хостинг-центра еще не было такого, чтобы сайт через две недели своего существования набирал до 120 айпишников в день и около 2000 просмотров без всяких роботов и искусственных накруток.

Ну что вы, право дело? 120 айпишников – это тьфу. А у hc.ru хостятся очень крупные сайты.

Очень похоже на пиар… Когда ж нафиг отменят все эти выборы…

он же развивает тему в собственном блоге:

Скоро выборы. Выбирать вроде мэра будут, депутатов каких то (хз каких, их у нас дохера развелось что то). Что то резко стали использовать интернет перед выборами, 2-3 года назад такого не было. Как для пиара белого, так и черного. Куча блогов, статьи на разных сайтах. Вот появился недавно сайт 73anticris.ru. Посоветовали посмотреть, говорят есть интересные моменты там. Но сегодня увидел только надпись о DDoS атаке на сайт. Ну бывает. Только закрались у мну сомнения. Решил покопать ради интереса. Наткнулся на вот этот пост http://sidor-luty.livejournal.com/65386.html. Что не понравилось.

ддос-атака как известно обычно отправляет сайт в глубокий даун (и сервер, хостинг отключают), или тормозит, если сервера хорошие. но судя по трассировке у сайта обычный виртхост (Трассировка маршрута к 73anticrisis.ru [79.174.72.151], fe79-1.hc.ru [79.174.72.151]), который благополучно работает. ну собственно сама страничка с сообщением об атаке об этом же говорит. так же доступны все картинки на сайте. вот так сайт выглядит в кэше яхи. Вот несколько ссылок на картинки – http://73anticrisis.ru/images/stories/party.jpg http://73anticrisis.ru/images/stories/baran.gif http://73anticrisis.ru/images/stories/bedra.jpg как видно, картинки открываются. нажимаем на любую ссылку – ответ от цмски о закрытости сайта http://73anticrisis.ru/content/view/285/1/#comments

Ну что тут скажешь – бугога одним словом. Ну ладно Морокова, ладно вечно наивный Сидор Лютый. Но удивляет наивность опытного ульяновского блоггера Саши Брагина который пишет об этой «атаке» всерьез. Саша совсем ты нас, свой, так сказать электрат за быдло держишь.