Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов по Ленинскому району города Ульяновска на 60 суток приостановлена деятельность ООО «Ленинские горки».

Причиной административного приостановления деятельности одного из любимых мест зимнего отдыха горожан послужило грубое несоблюдение правил пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе проверок, проведенных инспекторами Госпожнадзора ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Так, результаты проверки показали, что в организации не был назначен ответственный за пожарную безопасность, имелись проблемы с пожарной сигнализацией, а также ряд других серьезных нарушений.

Необходимо отметить, что приостановка деятельности является крайней мерой, и означает лишь то, что выявленные нарушения и предписания инспекторов уполномоченных органов государственной исполнительной власти не были устранены и выполнены своевременно. В такой ситуации единственным способом заставить ответственных лиц устранить выявленные нарушения пожарной безопасности является решение суда.

Отдел организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ

Управление ФССП России по Ульяновской области