Уважаемый Василий Анатольевич!

Мусульмане города два с половиной года назад тепло встретили Вас в стенах Центральной Соборной мечети. На этой встрече присутствовали имамы городских мечетей, муфтий Ульяновской области. Тогда Вы красивыми словами «положа руку на сердце» обещали нам следующее:

1. Был поднят вопрос о комплексе зданий мусульманской архитектуры по ул. Федерации 33, 35, 37. Тогда Вы обещали помочь вернуть историческую святыню мусульманам, сделать от Вас все зависящее. НО ПОЧЕМУ-ТО, ДО СИХ ПОР, НЕТ НИ ОДНОГО ВАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, НИ ОДНОГО ЗАПРОСА?

2. Далее разговор сложился о том, что у мусульман стоит острая проблема с мусульманским кладбищем, что землю под кладбище трудно получить. Тут же Вы пообещали, что проблему с землей под кладбище нам решите. ТАК ПОЧЕМУ, ПРОШЛО УЖЕ ПОЧТИ ТРИ ГОДА, НО ВОПРОС НЕ СДВИНУЛСЯ С МЕРТВОЙ ТОЧКИ? ВЫ ЧТО, ЖДЕТЕ, КОГДА МУСУЛЬМАНЕ БУДУТ ПРИВОЗИТЬ УСОПШИХ К ЗДАНИЮ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ И ТАМ УСТРАИВАТЬ КЛАДБИЩЕ?

3. Мы Вам рассказали о возникшей проблеме, сложившейся из-за продажи «муфтием» РДУМ С. Сулеймановым медресе (здания духовной мусульманской школы), построенной на пожертвования простых мусульман, которое входило в комплекс зданий Центральной Соборной мечети. Здание медресе после продажи Сулеймановым С., было перепродано несколько раз, и в итоге кто владеет зданием неизвестно. Тогда Вы чуть ли не поклялись, что узнаете, у кого находится в собственности здание медресе , и пообещали помочь вернуть школу. ПОЧЕМУ ВЫ, ДО СИХ ПОР НЕ СДЕРЖАЛИ НИ ОДНОГО ДАННОГО ВАМИ ОБЕЩАНИЯ?!

ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВАШИ СЛОВА НИЧЕГО НЕ СТОЯТ?

ВАМ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!

ВЫ МОЖЕТЕ ГОВОРИТЬ И НЕ МОЖЕТЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ!

P.S. Данное обращение мы просили дать во все газеты города Ульяновска, но ответ был один. Редакции отказывали, ввиду того, что Городская Дума оплачивает информационные листы в этих газетах и из-за одного подобного обращения, редакции не хотели бы потерять в дальнейшем поступающие денежные средства.