Итоги выполнения обязательств по Коллективному договору на Ульяновском отделении признаны удовлетворительными.

Так президиум оценил работу отделения на совместном заседании руководства и теркома профсоюза во главе с заместителем начальника дороги по пассажирским перевозкам Сергеем Антипенко и заведующим отделом организационной и кадровой работы дорпрофсожа Александром Белоусовым.

Как отметили выступающие, за первое полугодие все пункты коллективного договора и Соглашения, в основном, были выполнены, хотя успехи отделения нельзя признать утешительными. Из-за снижения объема перевозок выручка от грузовых перевозок была снижена более чем на 30 процентов к уровню прошлого года. В связи с этим заметно упали и показатели производительности труда.

В связи с финансовым кризисом отделением не было приобретено ни одной квартиры по ипотеке, но по программе «Долевое участие» было приобретено пять квартир для специалистов основных профессий в Димитровграде.

Идет к завершению строительство двух домов на станциях Глотовка и Вешкайма по программе «Строительство технологического жилья».

Важную роль в поддержании здоровья железнодорожников играет санаторно-курортное, восстановительное лечение.

С 1 июня 2009 года открылась и успешно работает отделенческая турбаза «Сосновый бор», где железнодорожники могут провести свое свободное время на льготных условиях.

Автор: Александр Савенков