Безжизненное тело 34-летнего Сергея – жителя Заволжского района г. Ульяновска был обнаружен в квартире одного из домов по улице Пионерской ночью 26 февраля. Эксперты и криминалисты насчитали на нём около 30 колото-резаных ранений. Следственно-оперативной группе понадобились сутки, чтобы раскрыть это жестокое убийство. Проведя тщательный осмотр места происшествия, следователи и криминалисты пришли к выводу, что, скорее всего, убийство было совершено кем-либо из знакомых убитого – об этом свидетельствовали следы совместного распития спиртных напитков.

Отработка знакомых убитого привела следователей к его бывшей сожительнице и её 20-летнему сыну, которые, со слов свидетелей, часто бывали у потерпевшего и выпивали с ним. Когда собранных доказательств оказалось достаточно для задержания последних, их доставили к следователю.

Сначала обвиняемые отрицали свою причастность к совершению данного преступления, однако предъявленные им доказательства, собранные на месте преступления – следы пальцев рук, ног, иные следовые объекты – неопровержимо свидетельствовали о совершении убийства именно ими.

Следователю удалось также обнаружить у них похищенные из квартиры убитого телевизор и DVD-плеер.

Кроме того, установлено, что обвиняемая Е. причастна к сбыту поддельных денежных купюр.

В ходе следствия Ольге Е. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершённое группой лиц», частью 1 статьи 186 «Сбыт поддельных денег», частью 3 статьи 158 «Кража с проникновением в жилище», а её сыну Денису Е. – в убийстве, совершённом группой лиц, краже и краже с проникновением в жилище, за что предусматривается лишение свободы на длительный срок, вплоть до пожизненного. Следствие по этому уголовному делу окончено и оно направлено в суд.