26 августа в администрации Заволжского района прошло расширенное аппаратное совещание, главным вопросом которого стала подготовка к новому учебному году.

Глава района Олег Шептиенко сообщил о полной готовности школ принять учеников. В настоящее время приводятся в порядок пришкольные спортивные объекты: стадионы, хоккейные коробки, теннисные корты, беговые дорожки.

Муниципальные предприятия обновляют дорожные знаки и разметку на прилегающих к школам территориях, проверяют исправность уличного освещения.

В преддверии Дня знаний 28 августа в Ульяновске пройдет городской субботник. Олег Шептиенко поручил руководителям управляющих компаний активнее приглашать на мероприятие жителей Заволжья, поскольку многие из них изъявляют желание благоустраивать свой район.

Работы по подготовке к отопительному сезону идут в соответствии с утвержденным графиком – завершается промывка, опрессовка и ремонт систем центрального отопления.

Глава Заволжского района напомнил подчиненным, что до 1 октября все работы по раскопкам (их в Левобережье около 50) должны быть завершены.

Проблемный вопрос с жилым фондом, обслуживание которого осуществляет котельная 31-го Арсенала, планируется решить в ближайшие несколько недель – за это время необходимо изыскать средства, необходимые для переподключения домов к другому теплоисточнику.

Особое внимание участники совещания уделили реализации Федерального закона №185-ФЗ – в текущем году в 49 многоквартирных домах Заволжья пройдет капитальный ремонт.

На каждом из домов должен быть паспорт с информацией о подрядчике, а также с указанием сроков выполнения работ. Олег Шептиенко поручил ответственным лицам проделать эту работу до 14 сентября.

Мэрия г.Ульяновска

Отдел по связям со СМИ