Одной из центральных площадей города Ульяновск дали имя Гейдара Алиева. По информации АПА, об этом пресс-службе Государственного комитета по работе с диаспорой сообщил председатель Ульяновского регионального отдела Общероссий ского конгресса азербайджанцев Ислам Гусейнов.

И. Гусейнов сообщил, что мер города Ульяновск Сергей Ермаков подписал документ о том, чтобы площади, расположенной на пересечении улиц Жигулевск и Фруктовая Засвияжского района дали имя общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Губернатор Ульяновской области Мергей Морозов также сказал, что увековечивание памяти Гейдара Алиева в этом городе сыграет важную роль в укреплении и развитии дружбы и сотрудничества между народами России и Азербайджана.

Отметим, что несколько раньше это решение было принято на собрании комиссии по изменению названий улиц, площадей, проспектов и др. в городе Ульяновск. А 11 июля прошлого года в Ульяновске был открыт памятник Гейдару Алиеву. Автором памятника на пересечении улиц Жигулевск и Фруктовая Засвияжского района является народный художник Азербайджана, действительный член Азербайджанской академии наук, скульптор, ректор Азербайджанской художественной академии Омар Эльдаров.