Лучший механизатор Ульяновской области получит денежную премию на приобретение легкового автомобиля. В этом, по мнению пресс-службы региональной администрации, основной смысл правительственного постановления об учреждении очередного «соцсоревнования».

Организатором акции выступил областной Минсельхоз. По информации организаторов, соревнованием планируется охватить всю сельскую половину региона. От муниципальных районов, поселений, сельхозорганизаций всех форм собственности до конкретных работников, занятых во всех отраслях аграрно-промышленного комплекса.

В ноябре министерство подведет итоги. И комбайнер, признанный лучшим в уборочной страде-2009, получит денежную премию для покупки автомобиля. Какого именно автомобиля, в постановлении не сказано. Но Клинике абсолютно точно удалось установить, что это будет не «Хаммер».

О призах для участников соревнования в других номинациях (их всего 15) в постановлении правительства написано лишь несколько слов. Они получат (цитируем) «переходящие Знамёна ордена Ленина Ульяновской области, Почётные грамоты Министерства сельского хозяйства Ульяновской области и денежные премии». Перечисление призов победителям идет по нисходящей (от знамен к грамотам и денежным премиям). Из этого можно сделать вывод, что чиновники всерьез полагают, что звание «переходящего Знамени ордена Ленина Ульяновской области осеменитель» – звучит гордо.